Возможность восстановления российского гражданства через паспорт СССР при наличии украинского гражданства

• г. Домодедово

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР, потом я переехал на Украину и получил украинское гражданство но паспорт СССР у меня остался, могу ли я по старому паспорту и вкладышу восстановить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 г. Получил гражданмтво РФ и вкладыш в паспорт ссср. Пришлось вернутся в украину в виду болезни родителей. Паспорт изьяли, вкладыш остался. Получил украинский паспорт. От гражданства РФ не отказывался. Смогу ли я востановить гражданство по вкладышу и получить паспорт РФ в кратчайшие сроки? Спасибо!

У меня не совсем стандартный вопрос. -- Я житель Донецкой обл. получил гражданство Украины после распада СССР-на первой странице советского паспорта ставили печать УКРАИНА. После этого я в 1996 г получил гражданство РФ по ст.18 п.А-по браку с гражданкой РФ. Тогда в РФ давали вкладыш в тот же паспорт. После получения гражданства РФ я по семейным обстоятельствам вернулся в Украину и не покидал ее до 2014 г. В Украине я получил украинский паспорт в 2000 г. а ВКЛАДЫШ РФ у меня остался. Вопрос: Могу ли я восстановить гражданство РФ при наличии вкладыша о получении гражданства РФ? Если-ДА. - то какое наказание грозит. За то что ни разу не получал паспорт РФ и если ДА-то как это сделать на практике?

Я не успела обменять старый советский паспорт, на новый украинский и у меня в старом паспорте СССР стояла печать Украины. Когда я получала гражданство России, то мне объяснили, что Россия не требует отказа от Украинского гражданства, и по прежнему имею Украинское гражданство. Когда я переехала в Россию, то сдала свой старый паспорт и получила новый Российский. Я бы хотела принять участие в выборах президента Украины и в принципе получить паспорт или иной документ об Украинском гражданстве, тем более, что муж остался гражданином Украины. Есть ли по закону такая принципиальная возможность.

Брак заключен в 1998 году. На момент заключения брака в моем паспорте СССР не было вкладыша о гражданстве РФ. Но брак был зарегистрирован в установленном порядке. Вкладыш о гражданстве был получен позже.

Признают ли в суде брак заключенный по паспорту СССР без вкладыша о гражданстве РФ недействительным?

В одном из номеров газеты "Вестник замоскворечья" прочитала такую вещь, что якобы паспорт старого образца без вкладыша о российском гражданстве не является документом, а владелец такого паспорта - гражданином России. Так ли это, не потребуют ли от меня при обмене паспорта (выдан в 1986 году) получать вкладыш, и почему при получении загран. Паспорта (в 1999 году) с меня не требовали вкладыша, а спокойной выдали паспорт, что тогда я была российской гражданкой, а теперь перестала?

Здравствуйте. У меня не совсем стандартный вопрос. -- Я житель Донецкой обл. получил гражданство Украины после распада СССР-на первой странице советского паспорта ставили печать УКРАИНА. После этого я в 1996 г получил гражданство РФ по ст.18 п.А-по браку с гражданкой РФ. Тогда в РФ давали вкладыш в тот же паспорт. После получения гражданства РФ я по семейным обстоятельствам вернулся в Украину и не покидал ее до 2014 г. В Украине я получил украинский паспорт в 2000 г. а ВКЛАДЫШ РФ у меня остался. Вопрос 1): Могу ли я восстановить гражданство РФ при наличии вкладыша о получении гражданства РФ? Если-ДА.-2) то какое наказание грозит. За то что ни разу не получал паспорт РФ и если ДА-3)то как это сделать на практике? Если не сложно. Возможно ли ответить на эти три вопроса. Спасибо.

При замене паспорта в 45 лет, сказали что у меня нет гражданства! Как такое может быть? Если в 1994-95 году проходила процедуру гражданства и был вкладыш в паспорте СССР, в 2002 получила новый паспорт!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы Узбекистана? В 1995 г. получил Российское гражданство в Российском консульстве г. Ташкента, по паспорту СССР, в 2000 г. переехал и получил российский паспорт в России, отказа от узбекского гражданства не писал., но и зелёный узбекский паспорт не получал.

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Вопрос. Дочь родилась в Узбекистане. В 1995 году с паспортом СССР получила российское гражданство в Консульстве, абсолютно законно (18, Г). Потом потеряла этот паспорт. По заявлению об утере в Узбекистане ей выдали паспорт гражданина Узбекистана. Потом она нашла тот паспорт СССР с печатью о гражданстве РФ. Переехала в Россию и по этому паспорту (который в Узбекистане числился утерянным) получила паспорт гражданина РФ. Перед выдачей паспорта ФМС делала запрос в Консульство о принятии дочерью гражданства РФ и получила подтверждение. Узбекский паспорт остался лежать за ненадобностью. Могут ли теперь отобрать российский паспорт на том основании, что он был выдан незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение