Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Читайте также:
• г. Пятигорск
Вопрос №10948019

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пятигорск
04.07.2016, 15:34

По загран паспорту теоретически можно получить. Тут в принципе можно попробовать в упрощенном порядке получить паспорт. Еще можно договориться с консульством чтобы они поставили апостиль. Решение вопроса есть но оно не быстрое.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Видное

Удостоверение наличия у ребенка гражданства по месту рождения

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Фирма г. Москва
24.06.2015, 12:13

Добрый день! Да действует, вам нужно составить заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Зачем с нас требуют документы для подтверждения гражданства, или паспорт уже не документ?

Ребенку 14 лет, для получения паспорта в МФЦ затребовали вкладыш-печать о принадлежности к гражданству РФ (в свидетельстве о рождении), если нет, то справку о регистрации родителей на 06.02.1992.

Родители Россияне, ребенок рожден в Росии, в свидетельстве о рождение написано что оба родителя граждане РФ, что мы должны еще доказать, что ребенок Россиянин по факту рождения? Зачем с нас требуют документы для подтверждения гражданства, или паспорт уже не документ?

Юрист г. Иркутск
30.04.2014, 14:30

К сожалению, Вам проще найти документ о регистрации , чем оспаривать действия УФМС в судебном порядке. Требования, согласна, абсурдные, но таковы положения подзаконных нормативных актов.

Вам помог ответ?ДаНет

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к.

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к. оно выцвело, а вкладыш нет, сейчас ребенку 14 лет и при оформлении паспорта возникла проблема, сказали заново оформлять вкладыш к новому свидетельству, снова собирать справки, а папе подтверждать гражданство, хотя он уже это делал при оформлении первого вкладыша, он в 1994 г прибыл из Казахстана, получил паспорт РФ, с 1995 г по сей день состоит в рядах вооруженных сил РФ.

Юрист г. Белая Калитва
28.03.2015, 14:05

Можете получить дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли сделать доверенность на ребенка по нотариально заверенной копии?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.07.2005, 08:48

Уважаемая Оксана! Вкладыш также может быть заверен нотариально. Советую Вам обратиться в другую нотариальную контору. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли получение внутреннего паспорта в 14 лет для ребенка, не проживающего в РФ?

Вопрос - получение внутреннего паспорта в 14 лет

У ребёнка заламинированное свидетельство о рождении (с двух сторон), выданное в 2000 году. Два раза уже получали загранпаспорт, оба раза штампы о получении ставили на вкладыш гражданства РФ. В этом году получаем внутренний паспорт, возможно ли проставление третьего штампа на вкладыш (место есть) или придётся менять свидетельство?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.06.2014, 17:45

Думаю возможно и на вкладыш.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск

Подскажите пожалуйста, где можно получить вкладыш?

У меня гражданство РФ, моя дочь рождена в РФ и имеет свидетельство о рождении установленного образца. Но нет печати о гражданстве и вкладыша, в связи с этим возникла проблема получения паспорта (дочери 14 лет). В настоящее время мы проживаем в Казахстане. Я читала, что если ребенок вписан в паспорт родителя имеющего гражданство РФ и имеет соответствующее свидетельство о рождении, то и он является гражданином РФ. Подскажите пожалуйста, где можно получить вкладыш?

Юрист г. Екатеринбург
24.09.2016, 09:46

В УФМС с заявлением обратитесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
24.09.2016, 09:46

---Здравствуйте, смотря когда вы получили гражданство и была ли в это время рождена ваша дочь. вопрос не простой. вам нужна личная консультация. выберите юриста и он вас проконсультирует индивидуально на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - получение внутреннего паспорта в 14 лет У ребёнка заламинированное свидетельство о рождении (с двух сторон)

Вопрос - получение внутреннего паспорта в 14 лет

У ребёнка заламинированное свидетельство о рождении (с двух сторон), выданное в 2000 году. Два раза уже получали загранпаспорт оба раза штампы о получении ставили на вкладыш гражданства РФ. В этом году получаем внутренний паспорт, возможно ли проставление третьего штампа на вкладыш (место есть) или придётся менять свидетельство?

Юрист г. Воронеж
12.06.2014, 12:51

Да, это возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Свидетельство о рождении заламинировано гражданство

Свидетельство о рождении дочери заламинировано, вкладыш о гражданстве без ламинирования. При получении вкладыша меня предупредили, что перед оформлением паспорта в 14 лет свидетельство необходимо заменить. Так ли это?

Адвокат г. Пермь
25.05.2012, 05:57

Ирина, да, дело в том, что на обороте данного свидетельства ставят штампик. Просто обратитесь в загс за получением повторного свидетельства, получите быстро, госпошлина 100 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Адвокат г. Москва
05.02.2022, 13:37

Просто так дату рождения вы не Поменяете - только судебном порядке можно установить юридический факт вашего рождения с определённой датой, но все это нужно доказывать документами и свидетельскими показаниями. Поэтому вам нужно выбрать ту дату которую вы сможете доказать и действовать. Если вновь установленная дата не будет соответствовать Некоторым документам, как вы указывали в вопросе, то нужно понимать, что не обязательно их заменять, если если имеется решение суда по установлению вышеуказанного факта.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Юрист г. Москва
14.05.2009, 19:48

Если дата в свидетельстве о рождении верная, то "исправить" его - не получится.

Надо менять паспорт. Если оформили выезд на ПМЖ, то это можно будет сделать в консульстве или посольстве РК в России.

Сайт www.kazembassy.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
14.05.2009, 19:52

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, для чего Вам необходимо изменить дату в свидетельстве о рождении (как Вы собираетесь его использовать).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение