Проблемы с получением внутреннего паспорта в России при наличии заграницей паспорта России

• г. Пятигорск

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Ответы на вопрос (1):

По загран паспорту теоретически можно получить. Тут в принципе можно попробовать в упрощенном порядке получить паспорт. Еще можно договориться с консульством чтобы они поставили апостиль. Решение вопроса есть но оно не быстрое.