Как обжаловать решения суда, когда отказывают суды всех инстанций?
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Суд первой инстанции решение в мою пользу, суд апелляционной инстанции вынес решение отказать мне, суд кассационной инстанции тоже вынес решение отказать мне. каким образом мне можно обжаловать решения суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Олег Владимирович Иванов!

Еще раз в кассацию есл полгода не прошло. Или в порядке надзора в президиум

Только в надзорной инстанции.

Следующая инстанция также называется кассационная- в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Надзорная инстанция изменена с 1 января 22012 года. Для обычных гр дел она не предусмотрена ГПК РФ.

Олег Владимирович, у Вас имеется право на обжалование судебного решения в порядке надзора. Так, согласно ст. 391.1 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

Судебные постановления, подлежат отмене или изменению, если при рассмотрении дела в порядке надзора Президиум Верховного Суда Российской Федерации установит, что соответствующее обжалуемое судебное постановление нарушает:

1) права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации;

2) права и законные интересы неопределенного круга лиц или иные публичные интересы;

3) единообразие в толковании и применении судами норм права.

Теперь необходимо подавать жалобу в порядке надзора в верховный суд. Но перед этим подать жалобу на имя председателя белгородского областного суда, т.к. он также вправе отменить решение апелляционного и касаационного суда. Других вариантов нет.