Рассмотрение дела о выдаче удостоверения участника боевых действий - возможность повторного рассмотрения судебным судьей, которому благоприятно решение; сроки рассмотрения после отмены решения в апелляционном порядке

• г. Ессентуки

Суд первой инстанции вынес в отношении моего гражданского дела о иске имеющего юридическое значение о выдаче мне удостоверения участника боевых действий положительное решение, но при рассмотрении апелляционной жалобы, поданной начальником военного комиссариата кассационный суд отменил решение. Может ли рассматривать дело тот же судья в суде первой инстанции или возможен другой? Могу ли я потребовать чтобы дело рассматривалось тем же судьей, который вынес решение в мою пользу? В течение какого срока рассматривается дело в суде первой инстанции после отмены решения суда в аппеляционном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Должен рассматривать другой.