Может ли свекровь выписать двухлетнего сына из муниципальной квартиры и какие права он имеет?

• г. Самара

Меня зовут Елена, у меня такой вопрос к вам - свекровь хочет выписать моего двух летнего сына из своей квартиры, квартира не приватизирована она муниципальная, свекровь не является собственником она квартиросъёмщик приватизировать и переводить в собственность не хочет, может ли она его выписать из квартиры, и имеет ли он на квартиру права.

Ответы на вопрос (1):

Елена, она может обратиться в суд с таким иском:

правовые основания - ребенок в жилом помещении не проживает, выехал из квартиры, место жительства его определено с матерью ( с вами), за коммунальные услуги вы плату не вносите, не несете бремя содержания данного имущества ( не участвуете в текущем ремонте) и т.д....