Компенсация за жилье для сотрудников фсин

• г. Ирбит

Какие справки нужны для компенсации за жилье сотрудникам ГУФСИН?

Ответы на вопрос (2):

Павел, здравствуйте! Компенсации за жилье.. Имеется в виду наем/поднаем?

Если да, то это Постановление Правительства РФ № 204:

5. Для получения денежной компенсации один из членов семьи погибшего (умершего) сотрудника представляет заявление на имя руководителя органа (учреждения), в котором проходил службу сотрудник, с приложением следующих документов:

а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) копии документов, удостоверяющих личность членов семьи погибшего (умершего) сотрудника;

в) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности у членов семьи погибшего (умершего) сотрудника жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходил службу.

6. Копии документов, предусмотренных "пунктом 5" настоящих Правил, заверяются в установленном порядке или представляются с предъявлением оригиналов.

С уважением,

Харченко О.В.

Павел, доброе утро! На Ваше сообщение в графе отзывов: я привела НПА по поводу компенсации за наем/поднаем, для сотрудников ФСИН. Если же речь идет не о компенсации, все-таки, а о получении ЕСВ на строительство/приобретение жилья, то да, это 283-ФЗ и Постановление Правительства РФ № 369. Вы же сами его знаете... :)). В последнем НПА и указан перечень документов. Можно найти в свободном доступе в интернете.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.