Мне 60 лет бизнес открыла в апреле 2013 года взяты 4 кредита бизнес не пошел я в убытке а банки требуют возврата долга как быть?

• г. Михайловск

Мне 60 лет бизнес открыла в апреле 2013 года взяты 4 кредита бизнес не пошел я в убытке а банки требуют возврата долга как быть?

Ответы на вопрос (1):

Галина Егоровна, г.Михайловск (Ставроп. край) (Россия), здравствуйте!

если кредиты не связаны с предпринимательской деятельностью, то в банкротстве они участвоать не будут, если же связаны, то могут быть включены в реестр кредиторов....

Для объявления ИП банкроом необходимо подать исковое заявление в арбитражный суд об этом... необхдимо иметь ввиду, что для рассмотрения заявления о банкротстве нужно подтвердить наличие денег для финансирования процедур банкротства (ориентировочно порядка 200 т.р. + услуги представителя, если пригласите его)... но перед этим посоветую обратиться на очную консультацию...

Адвокат Д. Лебедев