Риски участия в долевом строительстве - последующий залог и обременение прав

• г. Санкт-Петербург

В ДДУ есть такой пункт Участник долевого строительства дает свое согласие на последующий залог/обременение прав на земельный участок (на котором строится многоквартирный дом), и на последующий залог/обременение прав на иные, не предусмотренные договором, жилые, нежилые и встроенные помещения, строящиеся в многоквартирном доме, в обеспечение исполнения обязательств Застройщика перед третьими лицами. Какие риски это влечет за собой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если застройщик будет банкротом, то объект строительства может быть положен в основу погашения долга.

не уверен я что такое пропустит регпалата