Возможно ли вернуть шубу и получить деньги без чека, оплатив картой, после 2 месяцев?

• г. Москва

Купила шубу в магазине, 2 месяца назад, сейчас шуба стала разлазиться, чек не сохранила, но рпсплачивалась картой! Могу ли я вернуть шубу обратно в магазин? И забрать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Елена! В Вашей проблеме скорее всего без юридической поддержки деньги не вернут, по моей практике, сначала вы придете к ним без документов они вас постараются отговорить и сказать, что вы сами виноваты, далее вы возможно напишите письмо с требованием поменять вещь согласно ФЗ О Защите прав потребителей они в течение 30 дней вам напишут, что вы сами виноваты в том, что она начала разлагаться потому что не соблюли условия хранения и затяниться это у вас до следующего сезона, они конечно будут настроены не платить. По этому вам сразу необходимо 1) Написать юридически грамотную претензию 2) Провести экспертизу совместно пригласив представителей магазина 3) после этого получить заключение эксперта если они не вернут вам деньги, обращаться в судебном порядке написав исковое заявление. Так же не забудьте составить акт с ними о том, что они отказываются принимать товар обратно.Удачи вам.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, вернуть имеете право. Отсутствие чека не препятствует в этом. Пишите письменное заявление продавцу

И без чека должны вернуть.