Я собственник квартиры, у меня прописан сын, может ли сын без моего ведома прописать новорожденного ребёнка? Спасибо!

• г. Москва

Я собственник квартиры, у меня прописан сын, может ли сын без моего ведома прописать новорожденного ребёнка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, я собственник квартиры, у меня прописан сын, может ли сын без моего ведома прописать новорожденного ребёнка? Спасибо!

Ирина, может

Без вашего ведома нет, Ирина.

Да, может.

Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.