Мужа задержали по обвинению в попытке переброски запрещенных предметов, но доказательств кроме героина нет - как защитить его невиновность?

• г. Новочеркасск

Моего гражданского мужа задержали за попытку переброса запрещенных предметов т.е. героин его нашли примерно в 70 метрах от него. Но их там было двое второй дал показания и через три дня умер. Следователь сразу сказал что посадит так как он ранее судим. Из доказательств только сам героин который нашли оперативники других доказательств нет. Дело длится уже полтара года. Как доказать свою невиновность если только слово оперативников против обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть материалы дела так никто не сможет ответить