Закон о защите прав потребителей - Как учесть праздничные дни при возврате денежных средств за некачественный товар?

• г. Москва

Заказали межкомнатные двери, внесли предоплату 70%, в итоге были нарушены сроки доставки и привезли абсолютно другой товар, который не приняли мы. Поехали в магазин к менеджеру, написали заявление об возврате денежных средств 3 января 2014. Пообещали в течении 10 дней вернуть денежные средства. Подскажите пожалуйста, как в праздничные дни учитывать 10 календарных дней, праздничные дни не считать? И верно ли нам были озвучены сроки возврата денежных средств, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Праздники входят в 10 дней, кроме возврата денег Вам необходимо было потребовать неустойку.