У меня в феврале заканчивается декретный отпуск, но ребенка в садик не берут. Что делать?

• г. Волгоград

У меня в феврале заканчивается декретный отпуск, но ребенка в садик не берут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Установлена компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, то есть компенсация части родительской платы, уплачиваемой за посещающих сад детишек.

На уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации с нехваткой мест в ДОУ введена денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах.