Можно сформулировать следующий заголовок - Хочу получить компенсацию в суде за медицинскую ошибку, приведшую к инвалидности ребенка и моему заболеванию диабетом

• г. Югорск

У меня ребенок-инвалид с рождения из-за родовой травмы (парез Дюшена-Эрба-акушерский парез) В медицине это называется ошибка акушера. Смогу ли я в суде получить компенсацию всех затрат на лечение, предстоящую операцию и моральный вред, в результате которого я заболела диабетом в 30 лет 1 степени (неизлечим, на инсулине) стрессовый сахар (написано в амб. карте)

Ответы на вопрос (1):

Ира. Если у вас будет Заключение служебного расследования о виновности акушера либо независимая экспертиза о нарушениях стандарта оказания мед.помощи- в этом случае - можете.