Проблема с регистрацией автомобиля - отсутствие СТС и невозможность ездить на новом транспортном средстве. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Купили авто на номерах (продавец отдал ПТС, а по поводу СТС сказал что оно не понадобиться). мы как люди не очень грамотные в этом вопросе, поверили. ДКП составили, деньги отдали. Приехали в МРЭО, а там нам сказали, что чтобы зарегистрировать авто на нового собственника СТС необходимо. Продавец на звонки не отвечает. Получается что мы не можем на ней ездить и оформить на себя мы её не можем. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В договоре купли-продажи должен быть адрес Продавца, ищите его там.

Дарья, можете в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи.

Даша, расторгать договор купил-продажи совершенно ни к чему, а вот взыскать компенсацию за ущерб, причиненный непередачей СТС, вполне можно.

Заодно продавца найдете. Небось, когда получит иск, враз появится.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд