Профилактические действия для избежания штрафов при уплате НДФЛ из авансовых выплат

• г. Санкт-Петербург

Если организация перечисляла с авансовых выплат работников (до завершения месяца) некую расчетную сумму НДФЛ в бюджет, а затем оплачивала остаток начисленной суммы НДФЛ при полной выплате зарплаты, что можно сделать, чтоб не получить штраф 20 % с неуплаченной в срок суммы налога (так как перечислено заранее, еще до начисления) .

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, перечисление налога (части налога) РАНЕЕ срока, установленного законом состава налогового правонарушения не образует.