Удержание премиальной части зарплаты при увольнении - законность и права работника.

• г. Белгород

Имеет ли право работодатель удержать премиальную часть зарплаты при увольнении? Не выплатили 32000 ссылаясь что данная сумма удержана за штрафы (система штрафов внутри компании), в справке 2 ндфл полный бред, суммы выплат и начисления не сходятся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо смотреть документы: ваш трудовой договор, правила и справки.

Без этого ничего сказать определенно нельзя.

По премии надо смотреть как она прописана - предполагаю, что она носит стимулирующий характер при финансовой возможности работодателя (об этом может быть написано в трудовом договоре)

надо смотреть документы.