Как избежать штрафа и вернуть перечисленный НДФЛ?

• г. Тверь

Мы перечислили НДФЛ раньше, чем выдали зарплату. В налоговой инспекции объяснили, что могут удержать сумму перечисленного НДФЛ в бюджет и наложить штраф якобы за неуплату НДФЛ в срок. Как избежать штрафа и что нужно сделать, чтобы перечисленный налог зачли?

Ответы на вопрос (1):

Нужно налог удержать с заработной платы работников и своевременно перечислить в бюджет. А эту сумму возвращать как ошибочный платеж либо как неосновательное обогащение.