Как вступить в наследство по завещанию после 5 лет и каковы сроки и затраты для этого?

• г. Москва

Как вступить в наследство по истечении 6 месяцев имея завещание? (после смерти прошло более 5-ти лет)?

А по времени это (т.е. суд) сколько занимает, примерно?

И какие документы для всего этого нужны? Сколько придется затратить денег на гос пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, что является наследственной массой. Если вы вступаете в наследство на квартиру, в которой вы реально проживаете, то подаете заявление об установлении факта принятия наследства.

госпощлина - 200 руб.

Удачи

Обращайтесь на очную консультацию.