Имеют ли право дети мужа от первого брака на часть квартиры купленной во втором браке в случае его смерти.

• г. Днепропетровск

Имеют ли право дети мужа от первого брака на часть квартиры купленной во втором браке в случае его смерти.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания - имеют. При наличии завещания, но нетрудоспособности детей (пенсионный возраст, инвалидность) - имеют на половину от той части, которую бы получили при отсутствии завещания