Вопрос алиментов - Что делать, если бывшая супруга отказывается подавать иск и планирует запросить алименты через пять лет после развода?

• г. Воронеж

У меня вопрос-мы с женой официально разведены 1 год. у нас 2 детей. На алименты она сказала не будет подавать, т.к. я сейчас всё оплачиваю, покупаю и т.д.. Стоит ли мне от неё ожидать иск на алименты лет так через 5 за весь срок развода? Если да, что следует предпринять на данный день?

Ответы на вопрос (3):

Алименты нзначаются с момента обращения в суд

Алименты суд взыскивает с момента поступления заявления в суд. Поэтому за пять лет с вас алименты не взыщут. Если нет проблем с содержанием детей, то какой смысл подавать на вас в суд?

Что бы не возникло проблем в будующем, денежные средства передавайте либо через расписку, если нарочно, либо при переводе на счет супруги, обязательно в назначении платежа указывайте - алименты на детей.