Как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки

• г. Омск

Что нужно сделать, чтоб снять обременение с квартиры. Ипотека погашена, банк отдал закладную, говорит что ничего больше в юстицию не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для этого нужно прийти в юстицию , написать заявление, уплатить госпошлину и Вам Выдадут свидетельство о праве собственности без отметки обременения

Спросить
Пожаловаться

Банк потерял закладную на квартиру оформленную в ипотеку, после погашения ипотеки выдал бумаги, что кредит погашен без замечаний и просит юстицию снять обременение с квартиры. При подаче документов в юстицию в приеме документов отказали - без дубликата закладной оформлять не хотят. Банк отвечает на это, что восстановить (сделать дубликат или копию) он не может и потребовал предъявить официальный отказ юстиции в приеме документов. Как положено оформить квартиру?

Что нужно сделать, чтоб снять обременение с квартиры и получить свидетельство о регистрации на одного собственника. Первоначальное (с обременением) свидетельство выдано на мужа. Ипотека погашена, банк отдал закладную. Но во время выплаты ипотеки супруги развелись. Жена передала свою долю в квартире и все долги мужу за отступные. Раздел произведен по мировому соглашению, утвержденному судом. Бывшая супруга не выведена из созаемщиков.

Моя тетя в свое время брала ипотеку на расширение квартиры. Она умерла и вступив в наследство выяснилось, что с квартиры не снято обременение и нет закладной. Ипотека давно погашена и банк это подтверждает. С представителем банка подавали в МФЦ документы на снятие обременения, но нам отказали.

Вопрос такой, даже два. Как снять обременение и как получить закладную через суд?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Погасила досрочно ипотеку 21.02.2017 г. В банке сказали что закладную не могут найти. 13.02.17 написала заявление банку чтобы выдали мне в срок закладную. 17.03.17 с представителем сбербанка в рег палате написали заявление о снятии обременения. Мне на руки ни каких документов не дали кроме копии заявления о том что принято заявление о снятии обременения. Банк говорит что обременение будет снято и что они никаких документов не предоставят и не должны. В свидетельстве о регистрации прав собственности стоит обременение в силу ипотеки. Закладную они не нашли. От кого мне добиваться что бы выдали документ и какой что снято обременение. Рег палата так же сказали что они ни каких документов не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если досрочно погашена ипотека, Есть справка с банка, что закрыт договор, получено свидетельство в МФЦ, где нет обременения, я банк закладную не отдает, говорит, что она уже не нужна, так ли это.

Куда можно подать жалобу если регпалата отказывается снять обремение после погашения ипотеки. Банк потерял закладную, документы на снятие обремения подавались с представителем банка.

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение