Влияние разных типов занятости на расчет алиментов - последствия для мужа, работающего официально и по договору-подряда, и возможные действия в случае обнаружения второй работы

• г. Сафоново

Муж работает на одной работе официально, а на другой по договору-подряда 1,5 года. Алименты с официальной работы высчитывают в размере 1/4. Бывшая жена собирается идти к приставам и сказать, что он работает еще на одной работе. Что теперь будет? Может быть уволиться с работы по договору-подряда?

Ответы на вопрос (2):

Где логика?

Уволиться и не получит ничего или работать, но отдать ребенку 25 %

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может быть уволиться с работы по договору-подряда?

В любом случае решать только Вам.

Но муж может подать заявление в суд о снижении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает на одной работе официально, а на другой по договору-подряда, платит алименты в размере 25% на одного ребенка с официальной работы и полтора года мы со второй работы сами добавляем еще 2 тысячи, но не переводом, а просто на руки. Возникает вопрос, его бывшая жена поставила нас перед фактом, что ребенку прописали таблетки для сердца и мы должны ей дать деньги на это, но мы ведь итак доплачиваем алименты. Теперь она грозится, что пойдет к приставам и расскажет, что он работает на второй работе. Как нам лучше поступить? Зарплату он получает белую на карточку. Что будет после того, как она обратится к приставу? С какого момента надо будет платить и со второй работы алименты - с момента подачи заявления в суд или с момента первого дня как он начал работать по договору-подряда? Очень прошу помочь! И если муж разорвет договор-подряда, что будет?

Скажите пожалуйста, муж работает на двух работах, но алименты платит с одной. Теперь он хочет уволиться с той работы с которой платит и перевести алименты на вторую работу. На второй работе он работает 5 лет. Может ли бывшая жена подать на перерасчёт алиментов?

Муж работал официально платил алименты до тех пор пока не уволился. Сейчас работает на не официальной работе. Если я сообщу приставам его место работы они примут какие нибудь действия? Будут выплачиваться алименты с неофициальной работы? И в каком размере?

Мой муж сейчас работает официально на работе. И платит алименты. Планирует сменить работу, а на новом месте первый месяц трудоустройство не официальное. Как ему быть, чтоб не иметь долг за этот месяц у приставов и сколько оплачивать на двух детей должен по закону на неофициально устроенным первый месяц, потом работа будет официальной.

Муж работает официально на одной работе. Решил так сказать под шабашить договорился с директором ЖКХ в устной форме что выполнит работу и ему заплатят. Теперь по окончании работы просят заключить договор что он несёт ответственность. Денег не заплатили.

Муж платил алименты с официальной работы (процент от зарплаты). Теперь работает не официально. Не платит 7 месяцев. Может ли он сам носить деньги приставам?

Муж работает официально и подрабатывает на другой работе. На второй работе требуют официальное трудоустройство как ему быть ведь у него есть официальная работа? МОЖНО делать две записи в трудовой с разных мест работы? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Муж работал официально на основной работе и по договору по совместительству. С официальной работы он уволился, а на другой он сам не работает, он мертвая душа. Можно ли доказать, что он там не работает, чтобы получать алименты по средне российскому размеру?

Скажите пожалуйста, у меня муж работает на двух работах на одной официально, а на другой по договору, могут ли с той работы что по договору требовать справку о том когда у него отпуск на официальной работе?

1.Здравствуйте имею ли я, право устроиться на другую работу по ученическому договору (на период обучения), если я работаю на другой работе официально. А если обучение успешно пройду, уволиться со своей работы? 2.войдет ли в стаж работа по ученическому договору и по договору подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение