Если у ВАС нет, то хотя бы подскажите, где её достать?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно полная и очень подробная информация об временной прописке, её плюсы и минусы. Если у ВАС нет, то хотя бы подскажите, где её достать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нормативные акты о прописке признаны заключением Комитета Конституционного надзора СССР от 11.10.91 не действующими. В настоящее время, в связи с принятием Закона РФ от 25.09.93 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713, действует режим регистрационного учета граждан по месту пребывания и месту жительства. Подробная информация о регистрации по месту временного пребывания содержится в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713.