Приватизировать неприватизированную квартиру - плюсы и минусы

• г. Симферополь

У меня не приватизированная квартира, надо ли ее приватизировать? Если да, то какие плюсы и какие минусы, если нет, то тоже какие плюсы, какие минусы? Заранее Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

У меня не приватизированная квартира, надо ли ее приватизировать?
При приватизации Вы будете распоряжаться этим имуществом, а сейчас у вас есть право владения и пользования.

В данном случае решать Вам. В случае приватизации квартиры Вы являетесь полноправным владельцем Вашей квартиры. В частности Вы имеете право продать, подарить. Также, она будет подлежать наследованию Вашими родственниками после смерти.