Как я могу ей доказать, что она не права?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемый Николаев Андрей Юрьевич!

Обрадованная Вашим ответом на мой вопрос №6639, я поспешила к инспектору по частным домам писать заявление о регистрации моего знакомого. Но она потребовала, чтобы все мои сособственники тоже пришли и поставили свои подписи о согласии на моем заявлении, иначе она его не примет. Что же делать? Как я могу ей доказать, что она не права? Или права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правительство РФ своим Постановлением от 17 июля 1995 г. N 713 утвердило Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в регистрации приведен в п.12 указанных Правил. Отсутствие согласия других собственников на жилое помещение на регистрацию лица, при наличии согласия собственника на долю в жилом помещении, где должно быть зарегистрировано данное лицо не является основанием для отказа в совершении регистрационных действий.

Николаев Андрей Юрьевич