Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Рискую показаться Вам навязчивой, но хочется разобраться.

Это к Вашему ответу на вопрос 6486. Можно ли указать на основании какого правового или административного документа не требуется согласия совладельцев, т.к. инспектор по частным домам, к которому я пришла с заявлением о регистрации, потребовала от меня подписи всех совладельцев с согласием на регистрацию. А их много, и живут далеко.

вопрос №31833
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Приказом МВД РФ от 23 октября 1995 г.№ 393, зарегистрированным в Минюсте РФ 16 ноября 1995 г. N 980 (в ред. приказов МВД РФ от 15.04.96 г.№ 202, от 15.09.97 г. № 600, от 30.06.98 г. № 394) «Об утверждении инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» граждане, изменившие место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязаны обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

- Документ, удостоверяющий личность;

- Военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой о снятии с воинского учета по последнему месту жительства - для лиц, обязанных состоять на воинском учете;

- Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (Приложение 6);

- Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

В случае отсутствия жилищно - эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Домовые (поквартирные) книги по форме N 11 оформляются при регистрации граждан в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, которые хранятся у владельцев домов (квартир). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое домовладение, а по просьбе совладельцев домов (квартир) - на каждую из долей дома (квартиры).

Вы вправе потребовать оформления отдельной домовой книги на свою долю дома, а в качестве документа, являющегося основанием для заселения в жилое помещение – договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство жилого помещения, а также св-во о регистрации права собственности на долю в доме.

Аналогичные правила изложены в Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512, от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За несвоевременную передачу исполнительного листа по уволенному сотруднику, можно ли наложить административный штраф только на сотрудника, который своевременно не направил ИЛ? Или обязательно привлекать руководителя и главбуха?

вопрос №16382444

Глав. бух несёт персональную (административную ответственность за своевременное удержание и возврат и/л.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня административное выдворение, но мне не хочется покидать РФ. Поданы документы на РВП, а сам по государственной программе соотечественники помогите избежать.

вопрос №9527481
прочитан 99 раз

Обжалуйте Постановление в судебном порядке и возможно не придется покидать Россию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать Постановление об административном выдворении можете в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узбекистана. Имею рвп. Подала документы на внж. Имею один административный штраф. Могут ли на основании одного штрафа отказать в внж?

вопрос №14287430
прочитан 3 разa

Это может зависит от того, какое конкретное административное правонарушение Вы допустили. Имейте ввиду, что в случае отказа в выдаче Вам вида на жительство Вы вправе обжаловать это в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой документ я могу сослаться при обжаловании постановления по ст.20.21 КоАП, если у меня в крови был алкоголь, но мой внешний вид не оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность?

вопрос №7667365
прочитан 22 разa

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 4500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обжаловать это постановление в течении 10 дней. Обратитесь к юристу для составления жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Адвокат проиграл административное дело истца, прошла апелляция на отказ судьи - также отказали, решение судьи вступило в законную силу.

Но во время административного процесса ответчик приобщал к материалам дела фальсифицированные документы, на основании которых судья вынес свое решение. Сейчас следственный комитет отказывает возбуждать дело по статья 303 часть 1 УК РФ, в связи с тем, что фальсификация произошла по делу, решение которому вступило в законную силу, Что делать?

вопрос №12788092
прочитан 9 раз

Вы имеете право на обжалование отказа в возбуждении уголовного дела прокурору.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)

УПК РФ, Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с мотивированным постановлением прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства, вынесенное на основании пункта 2 части второй статьи 37 настоящего Кодекса, может быть принято только с согласия руководителя следственного органа.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

2. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Информация об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, распространенного средством массовой информации, подлежит обязательному опубликованию.

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

6. Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор в срок не позднее 5 суток с момента получения материалов проверки сообщения о преступлении отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем выносит мотивированное постановление с изложением конкретных обстоятельств, подлежащих дополнительной проверке, которое вместе с указанными материалами незамедлительно направляет руководителю следственного органа. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, соответствующий руководитель следственного органа отменяет его и возбуждает уголовное дело либо направляет материалы для дополнительной проверки со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.

7. Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой суд рассматривает дело по ст 12.8 п 1. КоАП. Был задержан без документов. Сотрудниками были составлены два протокола АД по ст 12.8.1 и ст 12.3.1. И выписан штраф в размере 100 руб (уже оплачен). В протоколе со ст 12.8 в графе совершил нарушение следующий текст: «Задержанный такой-то управлял а/м марки такой-то, двигался по улице такой-то в состоянии алкогольного опьянения. Он же был без документов. А/м доставлен с ним в ОВД»

Вопрос: Могу ли я в связи с этим использовать статью 24.5 п 7 и ходатайствовать о прекращении дела. Если да, то можно-ли ходатайствовать до начала второго слушания?. И какие шансы?.

вопрос №1653990
прочитан 64 разa

Нет. Вы совершили два правонарушения-без прав и в состоянии. Одно другому не мешает и то и другое наказывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Консульство США удерживает документы на административной проверке более месяца и не выдает визу на поездку на научную конференцию. Сроки выдачи истекают сегодня. Что делать?

вопрос №5203123
прочитан 52 разa

Ждать или забрать документы без визы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение