Как оформить российское гражданство ребенку, родившемуся у граждан Польши в Германии?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Моя сестра вышла замуж за гражданина Польши. Они оба проживают в Германии (имеют вид на жительство). В сентябре прошлого года у них родился ребенок. Муж сестры оформил ребенку гражданство Польши, сестра хочет оформить ребенку российское гражданство, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в консульство (посольство) России на территории Польши.