ХОЧУ переправить его на постоянное место жительство родной сестре в Германию.

• г. Калининград

Cыну 4 года. ХОЧУ переправить его на постоянное место жительство родной сестре в Германию. Я мать одиночка. С чего нужно начать? Сестра проживает 14 лет в Германии, Я гражданка России сын гражданин России у сестры гражданство Германии есть муж и 4 детей 2 из них несовершенно летние,

Ответы на вопрос (1):

Советую вопрос начать изучать именно в Германии, Вашей сестрой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя сестра вышла замуж за гражданина Польши. Они оба проживают в Германии (имеют вид на жительство). В сентябре прошлого года у них родился ребенок. Муж сестры оформил ребенку гражданство Польши, сестра хочет оформить ребенку российское гражданство, что для этого нужно?

Родная сестра 24 года, хочет забрать с собой в отпуск несовершенно летнию сестру 12 лет. Летят самолётом 7 Sevan, нужна ли доверенность на сопровождение родной несовершеннолетней сестры или другой документ?

Я гражданин Германии, проживаю в Германии. Хочу дать в долг своей сестре, гражданке России, 30.000 Евро на два года. Вопрос: Если я переведу эту сумму безналичным путем на расчетный счет своей сестры, послужит ли это основанием для того, чтобы моя сестра через два года смогла перевести эту сумму мне обратно?

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Сестра имеет двойное гражданство (Германия-Россия), проживает в Германии. Приехала в гости на пару недель в Россию. Нужно ли вставать на учет?

Моя сестра заключена в браке в России через год уехала в Германию прожила с мужем 15 лет. На территории Германии родились их дети (2 девочки). У мужа двойное гражданство, сестра отказалась получать германское гражданство. Дети имеют право тоже на двойное гражданство, но муж отказался делать им Российское гражданство и пока у них только немецкое. Дети несовершеннолетние. На данный момент сестра хочет подать на развод, через месяц заканчивается год их раздельного проживания. Муж ставит палки в колеса и решил приехав в Россию развестись здесь. Сестра хочет развестись в Германии. Может ли он без ее участия развестись в России и чем это может грозить моей сестре.

Двойная прописка, двойное гражданство - Германия, Россия, постоянное место жительства в Германии, нужно ли выписываться в России если приезжаешь 1 раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, но уже 13 лет проживаю в Германии и имею пмж в Германии. У меня двое детей и муж с гражданством Германии. Сейчас хочу получить гражданство России. В россии у меня родственники живут: мама, папа, сестры... Что нужно сделать для этого?

Здравствуй ситуация такая моя сестра вышла за муж в казахстане спустя 4 года они расстались, и моя сестра уехала в германию на постоянное место жительство. Вопрос как ей быстро развестись с мужем не выезжая из германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение