Право собственника причинять ущерб автомобилю без предварительного оповещения на прилегающей территории - можно ли подать в суд?

• г. Адлер

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю, без предворительного оповещения, стоящего на прилегающей к его собственности территории? Можно ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю,без предворительного оповещения,стоящего на прилегающей к его собственности территории?Можно ли подать на него в суд?

Владимир, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. прилегающая к дому территория не относится к собственнику дома, это муниципальная земля. подавайте на него заявление в суд и взыскивайте убытки.

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю,без предворительного оповещения,стоящего на прилегающей к его собственности территории?Можно ли подать на него в суд?

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю, без предворительного оповещения, стоящего на прилегающей к его

Владимир, не имеет права.

В суд подать можно, если он препятствует реализации вашего права собственности. А ущерб наносить нельзя!

Уважаемый Владимир, г.Адлер !

Причинять материальный ВРЕД чужому автомобилю НЕЛЬЗЯ даже после "предварительного оповещения" Собственника данного автомобиля !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2014г

22:10 моск.

Это лучший ответ

Владимир

подавайте заявление в полицию, умышленная порча имущества - административное правонарушение

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Затем можете предъявлять взыскание имущественного вреда согласно ст. 1064 ГК РФ

Нет. вред имуществу ни при каких обстоятельствах причинять нельзя, если это не вызвано обстоятельствами крайней необходимости или необходимой обороны. Поэтому у вас возникло право на возмещение причиненного вреда вашему автомобилю в судебном порядке на основании норм Гражданского кодекса о возмещении вреда. Если вред причинен умышленными действиями с целью уничтожения имущества, то в зависимости от конкретных обстоятельств причинитель вреда может быть привлечен к административной или уголовной ответственности. Поэтому оцените размер стоимости восстановления автомобиля и предъявите денежное требование о компенсации материального и морального вреда в суд.