Право собственника причинять ущерб автомобилю без предварительного оповещения на прилегающей территории - можно ли подать в суд?

• г. Адлер

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю, без предворительного оповещения, стоящего на прилегающей к его собственности территории? Можно ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю,без предворительного оповещения,стоящего на прилегающей к его собственности территории?Можно ли подать на него в суд?

Владимир, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. прилегающая к дому территория не относится к собственнику дома, это муниципальная земля. подавайте на него заявление в суд и взыскивайте убытки.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю,без предворительного оповещения,стоящего на прилегающей к его собственности территории?Можно ли подать на него в суд?

Имеет ли право собственник причинять ущерб автомобилю, без предворительного оповещения, стоящего на прилегающей к его

Владимир, не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

В суд подать можно, если он препятствует реализации вашего права собственности. А ущерб наносить нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир, г.Адлер !

Причинять материальный ВРЕД чужому автомобилю НЕЛЬЗЯ даже после "предварительного оповещения" Собственника данного автомобиля !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2014г

22:10 моск.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Владимир

подавайте заявление в полицию, умышленная порча имущества - административное правонарушение

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Затем можете предъявлять взыскание имущественного вреда согласно ст. 1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нет. вред имуществу ни при каких обстоятельствах причинять нельзя, если это не вызвано обстоятельствами крайней необходимости или необходимой обороны. Поэтому у вас возникло право на возмещение причиненного вреда вашему автомобилю в судебном порядке на основании норм Гражданского кодекса о возмещении вреда. Если вред причинен умышленными действиями с целью уничтожения имущества, то в зависимости от конкретных обстоятельств причинитель вреда может быть привлечен к административной или уголовной ответственности. Поэтому оцените размер стоимости восстановления автомобиля и предъявите денежное требование о компенсации материального и морального вреда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право не собственник автомобиля (автомобиль зарегистрирован на человека, который умер), совершеннолетняя дочь, не вступившая в права наследства, подать иск об ущербе, нанесенному этому автомобилю, другим лицом.

Собственник автомобиля переданного по генеральной доверенности написал в полицию заявление о желании забрать автомобиль с частной территории. Документов на автомобиль у него нет. Приходил с участковым, угрожает подать заявление об угоне. Вторгается на территорию частного дома. На основании каких документов полиция и собствеенник имеет право войти на территорию дома и изъять автомобиль?

У нас есть дом, у этого дома 2 собственника. И имеет ли право первый собственник на общей территории поставить камеру видеонаблюдения без оповещения второго?

Я собственник частного дома и земли вокруг него. Мы заключили с администрацией договор о закреплении прилегающей территории в целях ее благоустройства. Имеем ли мы право оградить прилегающую территорию, совместив с землей, которая находится в собственности?

Имеют ли право приставы заблокировать карту без предварительного оповещения и суда?

Умер собственник автомобиля, стоящего на учете в Санкт-Петербурге. Наследник, получивший свидетельство о праве на наследство, живет в Красноярске. Наследник оформил генеральную доверенность на петербуржца. Можно ли по этой доверенности оформить право собственности на автомобиль в Санкт-Петербурге. Или сразу снять с учета автомобиль для продажи сделав отметку в ПТС о смене собственника?

Имеет ли право соцпедагог право приходить в дом без предварительного оповещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой автомобиль въехала пьяная женщина без прав на автомобиле, который купил ее муж по ген. доверенности. Страховка ОСАГО на автомобиль закончилась 2 месяца назад. Все бумаги (справка о ДТП, оценку ущерба...) оформил. Возмещать добровольно нанесенный ущеб не хотят ни виновнца ни собственник. Каковы у меня шансы взыскать ущерб. И на кого правиьнее подавать в суд - на виновницу ДТП или на собственника автомобиля? Спасибо.

В частном доме две квартиры. (Два собственника) двор общедомовая территория. Имеет ли право один собственник запретить другому собственнику ставить машину на общедомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение