Возможно ли оформить право собственности на автомобиль в Санкт-Петербурге по генеральной доверенности и снять его с учета для продажи?

• г. Санкт-Петербург

Умер собственник автомобиля, стоящего на учете в Санкт-Петербурге. Наследник, получивший свидетельство о праве на наследство, живет в Красноярске. Наследник оформил генеральную доверенность на петербуржца. Можно ли по этой доверенности оформить право собственности на автомобиль в Санкт-Петербурге. Или сразу снять с учета автомобиль для продажи сделав отметку в ПТС о смене собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

По доверенности сделать можно то, что там написано.

Если указано, что можно распоряжаться, быть представителем в различных органах и т.д., то можно делать эти действия.

Но, что бы дать более полный ответ, необходимо почитать доверенность.