Коллекторы потребовали оплатить утерянный долг, не собираясь подавать в суд - как защитить свои права и остановить давление?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 был взят потребительский кредит... через полгода оплаты остановились. С 2006 никаких финансовых контактов с банком а в последствии коллектором не было, кроме телефонных переговоров. В данный момент коллекторы вышли на меня - и требуют заплатить долг. Договор утерян. Зная 196 ст. послал их в суд. В суд не подают, а начинают какое то давление на моих родственников. Подскажите мои права... и как пресечь это безобразие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, решать надо вопрос только в суде.