Законность взыскания работодателем с зарплаты материальной помощи, полученной в связи со свадьбой

• г. Москва

В июне 2012 года мой муж написал заявление на материальную помощь на работе в связи со свадьбой и получил 150000 рублей. Сейчас работодатель взыскивает деньги с зарплаты мужа (сумму определяет по своему усмотрению) на погашение материальной помощи. Насколько законны действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Насколько законны действия работодателя?

Светлана материальную помощь в таких суммах не дают. только беспроцентную ссуду. её муж и выплачивает.

Все зависит от места работы, договора, условий предоставления и пр. думаю никто ответить точно не сможет