Купил авто по ДКП - столкнулся с запретом на регистрацию из-за долга по алиментам продавца. Как снять запрет и защитить свои интересы?

• г. Омск

Купил авто по ДКП, в ГАИ узнал что стоит запрет на регистрационные действия. Там же в ГАИ в отделе розыска узнал что у продовца долг по алиментам. Что делать как снять запрет?! в авто уже вложи деньги так как была в не раб состоянии, после ремонта поехал в гаи ставить на учет, тогда и узнал об запрете. При оформлении договора купли прописывали что авто не взалоге и т.д. также взял рассписку о получение денег за авто. Прошу помочь! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никто запрет не снимет, авто продано Вам неправомерно. необходимо идти в суд и возвращать авто с получением денег обратно. помогу иск подготовить