Реклама о работе с обманчивой зарплатой - как наказать компанию за развод с визой и договором

• г. Санкт-Петербург

Нашел рекламу о работе зарплата была указана хорошая поэтому решил сходить на собеседование! При общении с менеджером выяснилось что мне нужна Финская виза которой у меня нет! Естественно менеджер предложил мне с этим помочь так как я после получения визы с их помощь буду работать в их же фирме! Перечислил список документов и сумму которую надо на визу! Все было предоставленно включая денег! После чего был подписан договор! Который я не стал естественно читать так как голову забили золотыми горами! После прочтения договора правда уже вне кабинета мне стало ясно что это развод! Подскажите как их наказать! На словах говорят одно а в договоре совсем другое написано! Жалко людей других которых они обманут!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я стал жертвой мошеннической рекрутинговой компании. На сайте АВИТО нашел объявление о вакантной должности водителя-экспедитора для привоза товара из Финляндии. Сходил на собеседование, заполнил анкету, в ходе беседы выяснилось, что для работы нужна рабочая виза, которую они же мне и обязались сделать за 4000 рублей. На руки я получил договор о том, что эта компания обязуется обеспечить меня информацией о вакантных должностях и помочь с оформлением визы, страховки и т.д. когда пришло время получать визу никто мне не позвонил, а когда я пришел в офис мне вообще сказали, что они меня не знают и ни о какой визе не шла речь! Как мне получить мои деньги? Подскажите, пожалуйста! Да, потом я уже узнал от людей, что у них несколько точек в городе и они не первый месяц так людей кидают, обещают работу в Финляндии и собирают с людей деньги на визу! Полиция у них прикормленная, там даже разговаривать не стали...

09 апреля 2007 года мною была оплачена путевка за тур в Великобританию с 27 апреля 2007 г. по 07 мая 2007 г. За данную путевку мною была уплачена сумма 56850 (Пятьдесят шесть тысяч восемьсот пятьдесят) рублей. При оплате за данную путевку мне не был предоставлен договор. Однако менеджером по продаже было устно проговорено, что фирма берет на себя обязательства по оформлению тура Англия-Шотландия-Уэльс, включая оформление визы в посольстве Великобритании за что и берет 100% предоплату за услуги (была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру о получении от меня выше указанной суммы). Все документы необходимые для оформления визы, указанные менеджером фирмы мною были представлены. 25 апреля менеджер сообщила мне, что я не могу ехать в данный тур, так как посольство отказало мне в визе. Могу ли я рассчитывать на возврат суммы уплаченной за путевку?

Можно ли подать иск в суд на финский визовый центр в г. Петрозаводске и какова вероятность выиграть суд? Проблема в следующем. 30.03.14 были получено приглашение на работу в Финляндии с 1 мая по 31 декабря 2014 года. 04.04.14 были поданы документы в визовый центр на получение трудовой визы. Сотрудники визового центра утверждали, что позвонят, когда виза будет готова. С 5 мая по 15 июня было произведено несколько звонков в визовый центр с вопросом о готовности визы, на что был один ответ - Виза будет готова, мы сами вам позвоним. 15 июня после очередного звонка я решила в этот же день сходить в визовый центр сама. Как оказалось, виза была была готова 12 мая, и все это время они мне ни разу не позвонили. Столь большая задержка в выдаче визы повлекла за собой отказ работодателя в предоставлении работы. На работу приглашали с 1 мая. Можно ли вернуть потраченные деньги на визу через суд?

При оформлении визы в Испанию, комапия взявшая на себя оформление визы, как выяснилось оформляла визу через третье лицо (при этом не сообщила об этом клиенту). Фирма получила предоплату 9500 руб. Застраховав клиента от невыезда на сумму 30000 $. В визе клинту консульством было отказано.

Обязанна ли фирма выплатить страховку и в каком размере?

Я подписала договор с туристическим агеством о поездке в Италию на работу горничной. Они мне обещали визу на 6 месяцев, но по прибытии в Москву мне дали паспорт с тур. визой недельной и билет автобусный в однин конец в Италию, не дали ни путевку, ни обратный билет, ни страховку. Хотя все это обещали. Дело в том, что в договоре не обозначено, что виза 6-месячная и билет туда и обратно, все это было оговорено устно. И в договоре написано, что если клиент отказывается от поездке, то договор расторжен. Но получается, что они мне не предоставили все документы и предоставили ложную информацию о визе. В Воронеже юристы гоуворят, что у меня нет никакой возможности взыскать с них деньги. Что Вы мне по-советуете. Неужели, лучше было ехать по-туристической визе, без обратного билета. Заплатила я 32000 рублей. Билет стоит 255 евро. Неужели виза и комиссионные стоят 650 евро?

Я понимаю надо внимательнее читать договора, но неужели я не имею никаких прав?

Я столкнулся с такой проблемой, я устроился работать на фабрику, устроился не на прямую а через фирму, которая предоставляет фабрике работников, началось с того что при поиске работы я вышел на их обьявление, и позвонил. Обсудили с менеджером условия, одни из которых было выплата зароботной платы два раза в месяц,15 и 30 числа каждого месяца, меня все устроило и я согласился работать, Меня направили на фабрику и сообщили, что приедет человек с договором, который нужно будет подписать, я там работать должен по трудовому договору. День зарплаты наступил, тем кто работал от фабрики на прямую, выплатили всем, кто от этой фирмы, только одному, я звонил, спрашивал в чем дело, мне обьяснили что в договоре который я подписал ясно ниписано что ближайшая зарплата в конце второго отработанного месяца, на это я не соглашался, и договор я до сих пор не подписал. Попросил уволить меня и рассчитать, на что менетжером было сказано что если я уволюсь, он лично сделает так что я не получу не копейки. В документации фабрики то что я присутствовал и работал там все есть, записи с видео наблюдения что я там нахожусь и работаю каждый день, есть, но у фирмы нет на меня документов, трудовой договор мне не предоставлялся и я его не подписывал, меня даже в офисе у фирмы не разу в жизни не было, не смотря на это, деньги которые фабрика перечисляет фирме за предоставление работников эта фирма получает, она получает и за меня, работника который там даже не оформлен, но при этом не платит ссылаясь на условия договора, который я не подписывал.

После двух месяцев работы я неожиданно для себя в отделе кадров узнала, что со мной был заключен не тот договор, который должен быть заключен. При устройстве на работу договор мной был прочитан, подписан. Также каждая страница была подписана директором. В договоре имеются более благоприятные условия, чем те, которые существуют в реальности. Теперь мне говорят, что договор был ошибочный, якобы какая-то старая форма. Заведующей аптеки, где я работаю уже дано указание искать в моей работе любые недочеты и ошибки, чтобы можно было меня уволить. Также меня уговаривают подписать исправления к моему договору. На это я не согласилась. Что мне теперь делать? Я хочу работать на этой работе. И я предполагаю, что такой ошибочный договор был подписан не только со мной. Потому, что компании не хватало работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Сама являюсь гражданкой Латвии; недавно, после окончания РВП, получила ВНЖ в России.

Вопрос: нужно ли мне оформлять какую-либо визу для въезда и выезда из РФ?

Помню, что при наличии РВП виза требовалась.

Судя по тому, что мне сказали в районном УФМС, то виза при наличии ВНЖ не нужна, но они мне и про РВП прошлый раз так говорили, из-за чего у меня потом были проблемы с выездом из РФ (не пустили без визы на самолет), так что хотелось бы уточнить, чтобы снова в подобную ситуацию не попасть.

Заранее благодарю за помощь. :)

Если девушка поехала в США по программе, заключив договор с турфирмой, в договоре указан пункт туроператор покупает билет для девушки после получения девушкой визы в посольстве США, но девушка визу в посольстве не получила, и поэтому никуда не выехала, а билет туроператором уже был куплен заранее, до получения визы, теперь, туроператор возвращает деньги уплаченные за программу, но удерживает 25% от стоимости билета, основываясь только на том что в билете купленном туроператором под стоимостью билета было написано, в случае не получения визы, туроператор удерживает 25% от стоимости билета, должна ли девушка отдать им 25%?и может ли надпись на билете являться основанием для выплаты, или важны только условия договора, которые должны исполнятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение