Возможность отца несовершеннолетних детей выбирать удобное время для отпуска и отдыха с детьми

• г. Волгоград

Может ли отец несовершеннолетних двоих детей пойти в отпуск в удобное для него время? Например, летом, чтобы свозить детей на море?

Ответы на вопрос (4):

Только по согласованию с работодателем или по графику.

Например, летом, чтобы свозить детей на море?

Алена, -НЕ МОЖЕТ. это может касаться работающих матерей и в том случае. если предусмотрено Колдоговором.

Такое право не предоставлено трудовым законодательством РФ.Отпуск согласно графику отпусков

Может - по договоренности с матерью.. Если мать против, то в судебном порядке определяется порядок общения с ребенком