Председатель СНТ требует возместить расходы на установку электричества, несмотря на отсутствие построек - как поступить?

• г. Электросталь

Купила участок в СНТ, являюсь собственником, на участке не установлено ни электричество, ни воды, ни каких-либо построек, по этой причине не пользуюсь всем этим, председатель требует возместить расходы по установке электрических столбов, мотивируя тем, что 20 лет назад самая первая владелица не уплатила взносы, и за участком закрепился долг... В правлении говорят, что я должна еще уплатить членские взносы, при том что я не являюсь членом СНП, что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы не отвечаете по долгам предыдущих владельцев

Здравствуйте. Вы должны руководствоваться уставом СНТ. Что касается долгов, то они за вами могли числиться с момента покупки участка.