Продажа участка в снт - Почему председатель требует ежегодный членский взнос, если я не являюсь членом и не пользуюсь участком

• г. Екатеринбург

В собственности есть участок в снт 12,4 сот, нет построек, нет посадок, нет электричества. Участок выставлен на продажу. Но председатель требует ежегодный членский взнос 6000. Я не являюсь членом снт. Ничем не пользуюсь в снт, раз в год приезжаю скашивать траву. Долг копится. Имеет ли право председатель требовать с меня такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.