Участие в ДТП возле пешеходного перехода - вопросы прав и ответственности

• г. Ангарск

Сбила пешехода в трех метрах от пешеходного перехода, вызвала скорую помощь дождался сотрудников гибдд, отправили на мед освидетельство после чего забрали машину 8.12.2013, и до настоящего момента мне не возращают машину, и не чего не сообщают, тишина полнейшая, подскажите что делать и право мерно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

насчет машины - правомерно, Вам необходимо обратиться в ГИБДД и узнать ситуацию

Обжалуйте в прокуратуре или суде и пусть уполномоченные лица дают оценку правомерности действий сотрудников ДПС

Здравствуйте подскажити пожалуйста, сбила пешехода в трех метрах от пешеходного перехода,вызвала скорую помощь дождался сотрудников гибдд, отправили на мед освидетельство после чего забрали машину 8.12.2013, и до настоящего момента мне не возращают машину, и не чего не сообщают, тишина полнейшая, подскажите что делать и право мерно это или нет?

12.2013, и до настоящего момента мне не возращают машину, и не чего не сообщают, тишина полнейшая, подскажите что делать

Ирина, видимо идёт расследование по ДТП и автомобиль удерживают правомерно. но вы можете обратиться к начальнику ОВД с заявлением о выдаче Вам автомобиля.и из его ответа всё узнаете точно.

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);