Как получить удостоверение участника боевых действий для мужа, служившего в расформированной части?

• г. Шахты

Мопй муж по призыву принимал участие в боевых действиях на территории Чечни в 2003 году. В военном билете есть запись об этом. Куда обратиться чтобы получить удостоверение участника боевых действий. Сейчас часть в которой он служил расформировали. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вашему мужу нужно обратится с заявлением в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

У меня осталось что служыл в колиновской бригаде в Чечне выписка есть но в войном билете записи нет что принимал участие в боевых действиях часть расформировали был сапера минером кинолог что кинолог записи есть в войном билете что участие принимали нет могу ли я получить удостоверение боевых действий роннения тоже есть но опять в билете военной нет что делать.

Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если я принимал участие в КТО на территории республики Чечня, но справки и записи в военном билете не имею?

Я служил июля по декабрь 2002 года в Чечне. Участвовал в контртеррористических операциях, о чем есть запись в военном билете и в справке с в/ч. В боевых действиях не участвовал. Я имею право получить удостоверение участника боевых действий и куда мне обратиться.

Мой муж был участником контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Запись в военном билеты есть, завершена печатью. Справки о закрытых боевых днях нет. Может ли он только по военному билету получить удостоверение ветерана боевых действий? И имеет ли вообще на него право? Куда нужно обратиться? Он обращался в военкомат, ему ответили, что нужно было получать в части, но ее расформировали и удостоверение не выдали. Заранее спасибо.

С 1994 года по 1997 года служил в чечне во время боевых действиях в пожарной охране Призывался в Грозном по месту жительства:! ..записи в военном билете нету.. так как запросы с чечни не пришли.. за 8 лет... в трудовой запись есть.. я могу получить удостоверение участника боевых действий?

У нас в части служит по контракту военнослужащий, который принимал участие в боевых действиях на территории Чечни, есть выписки из приказов. Но в той части ему не выдали удостоверение участника боевых действий. Он обратился с рапортом к командиру части. Как можно ему помочь, каковы действия командования части.

Я служил июля по декабрь 2002 года в Чечне в внутренних войсках МВД. Участвовал в контртеррористических операциях, о чем есть запись в военном билете и в справке с в/ч. В боевых действиях не участвовал. Я имею право получить удостоверение участника боевых действий? И подскажите куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я служил в войсках МВД на территории Чеченской республики во время первой Чеченской войны. Принимал участие в боевых действиях, о чем в военном билете есть соответствующая запись. У меня есть значок Участник боевых действий, но нет удостоверения. Для того, чтобы его получить, надо иметь выписку из приказа, который находится в архиве МВД. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запрос. Спасибо.

Служил в чечне с 2003 по 2005 год в военном билете есть отметка что принимал участие в боевых действиях три дня. Военкомат посылал запрос на что прислали что я проходил службу в это время там. А боевые дни не подтверждаю. Могу ли я претендовать на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Можно ли получить удостоверение участника боевых действий, если у меня в военном билете есть запись о том что я принимал участие в боевых действия в Чеченской республики в период с февраля по май 1997 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение