Как поступить, если после ремонта автомобиля обнаружены повреждения в салоне или на кузове, которых раньше не было?

• г. Москва

Поцарапали переднее правое крыло на машине, отдал на ремонт (покраска) по КАСКО. Был составлен акт имеющихся дефектов кузова (потертости, сколы) и наружного освещения. Что делать если после приемки автомобиля обнаружатся повреждения в салоне (либо на кузове) которых не было до этого? (салон до сдачи в ремонт не описывался на наличие каких либо недостатков).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Вообще, если у вас произошел страховой случай, то страховая компания должна была осмотреть ваш автомобиль на наличие скрытых деффектов, составить акт осмотра ТС, составить калькуляцию, сфотографировать повреждения автомобиля. Напишите заявление на осмотр вашего автомобиля относительно установления наличия скрытых дефектов после ДТП и выплате страхового возмещения в случае их наличия.