У меня вопрос. Может ли служба МВД в должности эксперта-криминалиста (7 лет) войти в стаж по юридической профессии?

• г. Астрахань

У меня вопрос. Может ли служба МВД в должности эксперта-криминалиста (7 лет) войти в стаж по юридической профессии?

Ответы на вопрос (1):

Если для приобретения статуса адвоката то да, при условии, что эта должность требовала наличие обязательно наличие высшего юридического образования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация такая, судебный эксперт криминалист находится в отпуске в деревне. В этой деревне совершается убийство, прибыла полиция и этого судебного эксперта криминалиста полиция просит выступить в роли судебного эксперта криминалиста. Вопрос, может ли он им выступить, находясь в отпуске? Или он будет выступать в роли специалиста? Спасибо заранее.

Идет ли юридический стаж на должности главного специалиста-эксперта правового управления Администрации города? Данная должность относится к группе старших должностей муниципальной службы, предъявление требования об образовании достаточно средне-профессионального образования по напралению деятельности. У меня высшее профессиональное образование - юридическое. Будет ли идти юридический стаж в данной должности?

Служу в МВД на должности эксперта-криминалиста с 2001 г. Есть тринадцать лет гражданского стажа, 43 года, среднее специальное юридическое образование-таможенное право. Взысканий не имею. Увольняют в связи с несоответствием квалификационным требованиям-нет высшего образования и оргштатными мероприятиями (увеличение количества старших и главных экспертов, моя должность сохраняется). Как доработать до пенсии?

Работаю в МВД 23 года, последнии 12 лет эксперт криминалист, среднее специальное юридическое образование, так как нет высшего образования отправляют на пенсию из за несоответствие должности, возраст 44 года, правомерно ли это?

В гос. службе 11 лет по специальности эксперт криминалмст. При восстановлении экспертом в МВД он учтется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поступить на службу в мвд? В армии не служил. Ограниченно годен. Имеет высшее юридическое образование. Юридический стаж 6 лет. Стаж государственной гражданской службы 4 года. Являюсь работником судебной системы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение