Может ли жена подать на повышение алиментов после заключения договора? Влияет ли составленный договор на решение суда?

• г. Тюмень

Заключили договор с женой, что буду платить алименты по 1000 рублей ежемесячно, теперь ей мало, может ли она подать на повышение алиментов? Зарплата позволяет, составили договор у юриста, будет ли иметь силу этот договор в дальнейшем на суде, она ведь сама согласилась! Или суд все же обяжет меня платить 25% от з/п?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.101 СК РФ такое возможно. К тому же, договор, составленный у простого юриста, в данном случае вообще не имеет силы. Соглашение об уплате алиментов должно быть заверено у нотариуса.