Может ли жена подать на повышение алиментов, несмотря на заключенный договор?

• г. Тюмень

Заключили договор с женой, что буду платить алименты по 1000 рублей ежемесячно, теперь ей мало, может ли она подать на повышение алиментов? Зарплата позволяет, составили договор у нотариуса, будет ли иметь силу этот договор в дальнейшем на суде, она ведь сама согласилась и все узаконили! Или суд все же обяжет меня платить 25% от з/п?

Ответы на вопрос (1):

Суд обяжет платить 1/4, но Вы можете оформить это без суда соглашением, заверенным у нотариуса.