Умер хозяин дома, завещания не оставил. Есть наследники - жена и двое взрослых детей. Как будет делиться имущество?

• г. Москва

Умер хозяин дома, завещания не оставил. Есть наследники - жена и двое взрослых детей. Как будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (2):

Разделят все поровну. По 1/3 на каждого.

Если дом совместно нажитое имущество, то жена выделяет свою половину, а оставшаяся доля делится поровну между тремя наследниками. Если нет, то дом делится поровну между тремя наследниками.