Остановка на стационарном посту за не пристегнутый ремень - законность действий и возможность обжалования постановления

• г. Москва

Я совсем недавно за рулем и вот сегодня меня остановили на стационарном посту за не пристегнутый ремень. Нарушение инспектор зафиксировал Визуально не предоставив больше ни каких доказательств моего нарушения. Законны ли его действий? Могу ли я обжаловать данное постановление, если я поставил подпись в графе Наличие события об АН и назначенное наказание не оспариваю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, конечно же можете обжаловать постановление. Действия сотрудника ДПС законны.