Можно ли запросить видео доказательство штрафа за непристегнутый ремень от гаишника?

• г. Алдан

Скажите пожалуйста: меня остановил гаишник и выписал штраф за ремень не пристегнутый. Могу я от него потребовать видео доказательство моего нарушения.

Ответы на вопрос (5):

Можете, но что это даст?

Он мне сказал , что он не обязан мне его предоставлять

требовать вы можете что хотите. Это ваше право. Вам не должны ничего доказывать.

Нет доказательства тогда и штраф платить не обязан?

Вы не правильно трактуете закон. С вас взыщут штраф в принудительном порядке