Возможность завещания неродственнику квартиры в общей собственности без определения долей - необходимость предварительного официального выделения и стоимость.

• г. Москва

Могут ли муж и жена завещать одному и тому же неродственнику квартиру, находящуюся в общей совместной собственности без определения долей? Требуется ли предварительное официальное выделение долей? Если да, то сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Могут. Завещать можно всё, что угодно. И если доли в праве на квартиру при жизни сособственников не будут определены, то в состав наследства каждого из завещателей войдет по 1/2 доли в праве собственности на указанную квартиру.

С уважением.

Харченко О.В.