Как будет делиться квартира после смерти бабушки, если сын прописан в ней?

• г. Судак

Бабушка живет в 2-х ком. кв., у нее есть сын и дочь, со стороны сына одна внучка, которая живет за границей, со стороны дочери-внук и внучка. Дочь живет с детьми в отдельной приватизированной квартире-все в ней же и прописаны сын живет один в отдельном приватизированном доме, но прописан у бабушки в квартире. Как я знаю после смерти бабушки квартира должна делиться пополам между ее детьми. Прописка сына не помешает делению? Т.е. при том факте что сын уже прописан в квартире, дочь точно может претендовать на свою половину?

Ответы на вопрос (1):

наследство будет делиться в равных долях между наследниками.