Недопустимость отсутствия оснований для запрета занятий в бассейне для учащихся 7-го класса без освобождения от физкультуры

• г. Санкт-Петербург

В щколе начались занятия в бассейне, накануне учитель сообщила, что школьный врач не пропускает ребенка на занятия. Ребенок учится в 7 классе, не пропустил ни одного занятия физ ры. После перенесенного в детстве перелома бедра ребенку показаны занятия в бассейне! Он лишь освобожден от сдачи нормативов по прыжкам. Имеет ли право школьный врач не пускать ребенка в бассейн? Освобождения от физры нет!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы допуска в данном случае решают медицинские работники. Если Вы уверены в неправоте действий школьного врача, Вам лучше обратиться с жалобами к директору школы и в отдел образования администрации соответствующего района.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. На данный момент школа и школьный бассейн с тренажорным залом закрыты из-за ковита. Администрация бассейна сдали в аренду тренажерку и кабинет под косметический салон. Имеют ли право на словах сдать в аренду? Пускать кого-то в школьный бассейн и тренажерку группы для плавания и занятий.

У ребенка заболевание хронические пиелонефрит освобождение от бассейна 3 год. Учитель утверждает что задает вопросы по теории, мой ребенок говорит что она работает только с теми кто в бассейне. Без бассейна по физ ре выходило бы 5.Имею ли я право на законном основании откпзаться от уроков бассейна. Спасибо.

Купили ребенку абонемент в бассейн на май. Ребенок проболел весь месяц, соответственно бассейн не посещал. Справку предоставили администрации бассейна. Нам ответили, что можно было бы перенести занятия на следующий месяц. Но т.к. лето, занятий нет, а значит и деньги пропали. На сентябрь посещение бассейна перенести нельзя. Как нам вернуть деньги? Спасибо.

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Такая ситуация, моя дочь учится в 7 классе, в этой четверти им заменили урок физкультуры, который проходил в зале, на урок физкультуры, который проходит в бассейне. Ребенок наотрез отказывается ходить в бассейн, да и я тоже против посещения общественного бассейна. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать в школе отказ от уроков физкультуры в бассейне?

Спасибо.

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Такая ситуация: ребёнок посещает плавательный бассейн при спортивной школе. Как положено, там проходят соревнования, сдача нормативов., но родителей категорически не пускают на эти мероприятия, ссылаясь на то, что в бассейне балкон для болельщиков в аварийном состоянии. Напрашиваются следующие вопросы: имеют ли право не пускать родителей, можно ли вообще использовать для посещения бассейн, если балкон в аварийном состоянии? А если это просто отговорка, чтобы не пустить родителей, то правомерны ли такие действия со стороны тренеров и администрации? Как поступать родителям в этой ситуации, чтобы добиться ответа о безопасности бассейна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду есть бассейн и в штатном расписании имеется ставка медсёстры и полставки врача бассейна. Какие документы необходимо предоставить для лицензирования медкабинета при бассейне. Куда необходимо обратиться в Санкт Петербурге?

Обязан ли педиатр освободить ребенка от физкультуры и бассейна после бассейна? Обязан ли воспитатель вести ребенка в бассейн после болезни?

Купила ребенку абонемент в бассейн на январь 4 занятия и еще одно осталось с декабря. Весь январь проболели. В бассейне мне сказали, что все занятия пропали. Куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение