Недопустимость отсутствия оснований для запрета занятий в бассейне для учащихся 7-го класса без освобождения от физкультуры

• г. Санкт-Петербург

В щколе начались занятия в бассейне, накануне учитель сообщила, что школьный врач не пропускает ребенка на занятия. Ребенок учится в 7 классе, не пропустил ни одного занятия физ ры. После перенесенного в детстве перелома бедра ребенку показаны занятия в бассейне! Он лишь освобожден от сдачи нормативов по прыжкам. Имеет ли право школьный врач не пускать ребенка в бассейн? Освобождения от физры нет!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы допуска в данном случае решают медицинские работники. Если Вы уверены в неправоте действий школьного врача, Вам лучше обратиться с жалобами к директору школы и в отдел образования администрации соответствующего района.